добрый вечер. у меня такой вопрос. Антонов подал заявление об увольнении по собственному желанию, однако администрация расчёт с ним не произвела и трудовую книжку не выдала. Считая действия - вопрос №2240712

администрации незаконными, он обратился в суд с требованием выдать ему трудовую книжку и выплатить заработную плату. Представитель ответчика иск не признал, сославшись на то, что Антонов поступил недобросовестно: ему с семьёй завод предоставил жилую площадь, повысил оклад, создал условия для учёбы в институте, однако Антонов после окончания института с завода уволился. Какое решение должен вынести суд? Почему? давайте лучше тут
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ работнику должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, то суд должен принять решение в пользу работника независимо от того, «добросовестно» ли по мнению работодателя повел себя работник, подав заявление на увольнение.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh