Мой друг из украины. В его украинском паспорте допущена ошибка. Он уже четыре года живет в России. Как ему без выезда на украину исправить ошибку в паспорте и получить гражданство РФ - вопрос №2240777

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер! О какой ошибке идет речь?
Добрый вечер!
Невозможно пребывать в России легально в течение 4-х лет без выезда, если нет РВП, и то, оно дается на три года.
Таким образом, ответ: без выезда — никак. Помимо этого, Ваш товарищ еще может получить запрет на въезд на срок от 3-х до 5-и лет.
Если получится выехать без запрета, то на Родине необходимо пробыть не меньше одного года.
С ув., Алёна

Buh