Курская область

Добрый день. У меня квартирная проблема с отцом. Квартира моей мамы, которая йе осталась от её отца. После замужества мой отец пришел жить в эту квартиру и по сей день там прописан. 4 года назад мама - вопрос №2241649

умерла. Квартира осталась без купчаи. А отец не хочет делать документы, потому что хочет забрать у меня половину. 4 месяца назад он женился и привел жену в квартиру моей матери. Недавно я захотела пойти туда меня не впустили в квартиру. Скажите пожалуйста как я могу оформить купчаю на себя и добиться его выселения из квартиры??
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если квартира досталась вашей маме по наследству от отца, документы были оформлены? Прошло 4 года, вам нужно обратится к нотариусу, чтобы открыть наследственное дело (но срок принятия наследства упущен, возможно оформить придется через суд или брать справку, что вы фактически приняли наследство после мамы, но вопрос в самих документах), в любом случае, наследство после вашей мамы будет делится пополам, так как вы и ваш отец являетесь наследниками первой очереди. Вот если бы они не были в браке, то наследство досталось бы только вам. Обратитесь к нотариусу, возможно было завещание. Напишите в чат, нужны подробности для того, что бы дать полный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh