Курская область

Добрый день. У меня квартирная проблема с отцом. Квартира моей мамы, которая йе осталась от её отца. После замужества мой отец пришел жить в эту квартиру и по сей день там прописан. 4 года назад мама - вопрос №2241649

умерла. Квартира осталась без купчаи. А отец не хочет делать документы, потому что хочет забрать у меня половину. 4 месяца назад он женился и привел жену в квартиру моей матери. Недавно я захотела пойти туда меня не впустили в квартиру. Скажите пожалуйста как я могу оформить купчаю на себя и добиться его выселения из квартиры??
12.12.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если квартира досталась вашей маме по наследству от отца, документы были оформлены? Прошло 4 года, вам нужно обратится к нотариусу, чтобы открыть наследственное дело (но срок принятия наследства упущен, возможно оформить придется через суд или брать справку, что вы фактически приняли наследство после мамы, но вопрос в самих документах), в любом случае, наследство после вашей мамы будет делится пополам, так как вы и ваш отец являетесь наследниками первой очереди. Вот если бы они не были в браке, то наследство досталось бы только вам. Обратитесь к нотариусу, возможно было завещание. Напишите в чат, нужны подробности для того, что бы дать полный ответ.
12.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store