Неудачная диета? - вопрос №2241693

Добрый день. Мне 33 года. Несколько месяцев назад я решила, что надо похудеть. При росте 164 см я весила 62 кг. Вроде не очень много, но на талии был некрасивый жирок. И я стала применять методику НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 6. А раньше всегда любила покушать часов в 21. Ложилась всегда за полночь. И вот я перестала кушать после 6 вечера и вплоть до следующего утра (9-10 часов утра) я ничего не кушала. Засыпала самое раннее в 24.00. Раньше не получается уснуть, даже если лечь в постель. При этом у меня после 6 вечера каждый вечер по 2 прогулки по часу-полтора каждая. В общем стала замечать, что с головой стали появляться проблемы. Редкий день с головой нет проблем. Раза 3-4 в неделю она болит, а покруживается слегка как будто я немного пьяная так почти постоянно. У меня не очень хорошее здоровье в плане головы. Энцефалопатия 11 лет уже. Бывают незначительные перепады АД.В нашей семье по линии мамы я в третьем поколении страдаю сосудистыми заболеваниями. Так вот я хочу у вас спросить. Может быть у меня эти головокружения и боли так меня достают из-за этой диеты, что я после 6 не кушала? Да еще так много гуляю опять же после 6 и до утра ничего не ем. Вчера я прекратила диету, решила, что здоровье дороже фигуры.

Лучший ответ по мнению автора

Настя, добрый день, несколько комментариев по Вашему вопросу.
Во-первых, перед тем, как начать любую методику, которая включает себя какие-либо ограничения в питании, Вам, при наличии проблем со здоровьем, необходимо консультироваться с врачом или, как минимум, с диетологом. Потому что, действительно, здоровье дороже.
Во-вторых, технически, с точки зрения здоровья, у Вас вес в пределах нормы. Жирок на талии убирается незначительными изменениями в питании, физическими нагрузками (которые Вам по силам) и, например, косметическими процедурами, улучшающими лимфоток (массаж, обертывание).
В-третьих, совершенно очевидно, что Вам не показано так питаться, организм дает Вам это понять. У меня, например, тело прекрасно себя чувствует при таком режиме питания, у Вас, видите, реакция совсем другая. Питайтесь так, как Вам комфортнее, посмотрите на разницу в самочувствии через неделю. Пейте много воды, если Вы пьете мало воды, это может вызывать периодические головные боли. Достаточно спите и практикуйте дыхательные упражнения (на прогулках самое то!). Дыхательные упражнения, кстати, способствуют и похудению тоже, целые техники только на этом и построены.
Что касается дальнейших действий, то всегда отталкивайтесь от вопроса здоровья. Питаться надо прежде всего удобно для физического тела, в конце концов, еда — это топливо для организма (помимо удовольствия), и надо обеспечивать телу все необходимое для оптимальной его работы.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

известно: диета это несчастье для организма,
известно наказание диетой.
а если спросить от чего вообще болит голова (энцефалопатия например):
—  голова болит от неправильного отношения к чему-либо ,
—  голова болит от неправильного поведения в чем либо.

Здравствуйте.
Вот вы сами и понаблюдайте-связано ли состояние вышеизложенное с вашей диетой или нет.
В любом случае, после 6 часов вечера-можно перекусить сезонными фруктами, овощами/яблоко, груша, капуста, сельдерей и т.п./.
Из молочных продуктов-стакан кефира, теплого молока, творог, кусочек сыра.
В перечисленном-есть клетчатка, витамины, белки все это идет на пользу организма, не есть после 6 часов вечера-не у всех получается, это зависит от окончания рабочего дня, отхода ко сну и мн.др.поэтому нужно разумно подходить к этой диете.
Здоровья вам!