Здравствуйте. Я была спокойная до 18 лет. Потом поступила в колледж и до диплома остался месяц,я поругалась с куратором забрала документы и ушла. Сейчас работаю барменом, живу с бабушкой, с парнями - вопрос №2242118

не получается отношений. Бабушка сильно напрягает меня, не дает личной жизни, обзыает разными словами. Сейчас за мной ухажает парень, приехала с работы с огромный букетом цветов, а она сказала что я шлюха, сплю со всеми подряд, нечего не зная обо мне. Мне так обидно. Она постоянно меня в чем то упрекает. Жить я пока отдельно не могу, но с таким отношением хоть на улицу беге и не возвращайся домой. В последнее время стала очень нервной, по ночам панические атаки. Сейчас 2 часа ночи и я не могу уснуть, хотя утром рано на работу. Пью успокоительные, не помогает. Мне всего 22 года и я думаю что скоро просто сойду с ума.
12.12.16
4 ответа
Виктория, ваш вопрос, кроме прочего, содержит информацию о некоторых проблемах с умением расставлять приоритеты. Уход из колледжа накануне защиты диплома из-за ругани с куратором может обозначать, что ругань с куратором оказалась для вас важнее учебы, специальности, наличия диплома и т.д. Вполне возможно, что проблема расстановки приоритетов присутствует в вашей жизни. По поводу ПА — к врачу-психотерапевту. Сначала — общее медицинское обследование, затем к п/терапевту в частном порядке (за деньги) либо по месту жительства (бесплатно).
12.12.16
Добрый день. Виктория, позвольте дать вам несколько рекомендаций с позиций профессиональной семейной психотерапии. 
Ваши отношения с бабушкой. Смените ваши модели поведения и методы взаимодействия с бабушкой. Например, обнимите бабушку и скажите ей, примерно: Бабуля, я тоже тебя люблю". Сложно отвечать на любовь агрессией и оскорблениями.
Ваши панические атаки. Вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. И пока вы этого не сделали, попробуйте, как минимум:
1.Освоить до автоматизма элементарные методы самопомощи, например: 
*освоить технику дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10) — это точно включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, восстановление, равновесие и т.д.;
*применить рекомендации, данных в этих статьях:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
*освойте один из 
современных и эффективных методов психотерапии, например:

2. Обратиться к психотерапевту/психиатру, хотя бы в режиме онлайн. Именно эта категория специалистов имеет право лечить иррациональные страхи (панические атаки-паническое расстройство). Психотерапевт, специальным поэтапным комплексом безмедикаментозной психотерапии,  переформатирует «сломанные» шаблоны вашего бессознательного, выработанных на его основе способов мышления, физиологических реакций и привычек. Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии, но само основное лечение потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий. Любые обещания вылечит вас за один -три… сеанса чего-бы то не было «волшебного», типа йоги, медитации и релаксации  — это изначальная ложь, в противном случае такому «волшебнику» присвоили Нобелевскую премию.  Вот несколько пример, лечения онлайн: http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie   
3. Изучить ваш иррациональный страх-эти статьи вам в помощь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha  
http://www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha   
http://www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie 
 Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
12.12.16
Доброго времени суток.

Бабушка сильно напрягает меня, не дает личной жизни, обзыает разными словами.

— Куратора нее стали терпеть. Гордые. А бабушку? Как это понять?

. Мне так обидно.

— С чего бы? Если бы мнение бабушки было для Вас было решающим фактором, то встреча с парнем бы просто не состоялась, не говоря уже про приезды и букеты.

Мне всего 22 года и я думаю что скоро просто сойду с ума.

— Вы справились со всем миром, со всей обще образовательной системой. А с какой то бабушкой не в силах гармонизировать себя, свой внутренний и внешний мир?

Вы не написали где Ваши родители.

По Вашим вопросам следует консультироваться индивидуально. Выбирайте специалиста и работайте по своим вопросам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
12.12.16
Виктория, у Вас странный подход к жизни.
В настоящее время стрессов особых нет, о проблемах у будущем, как я понимаю, Вы не думаете.
То есть всё нормально. Есть крыша над головой, работа, молодой человек, который дарит цветы.
При этом есть бабушка, которая настроена агрессивно (но только на словах, на сколько я понимаю). И из-за этого Вы вогнали себя (накрутили) в состояние, что не можете заснуть? 
Ваша бабушка ещё относительно адекватная (опять же, если я правильно поняла), Вы ей подгузники не меняете, квартиру она не поджигает, опасности в ней нет… Так в чём проблема, хочется мне спросить? То что она Вас обижает плохими словами? Не кажется ли Вам, что это немного попахивает детским садом (уж извините)? 
У женщины все лучшие годы позади (в её мыслях скорее всего так), с ней живёте Вы (что с Вашими родителями не ясно), у неё могут быть свои проблемы, страхи и боль. Но я почти уверена Вы не пытались спросить «почему ты так говоришь?».  Вы умудрились подпортить себе жизнь, обижаясь на пожилую одинокую женщину. Ну, если Вам так хочется — дело Ваше. Однако я бы сказала — начинайте взрослеть. 
Расставляйте приоритеты, что бы понимать что важнее: скандал с куратором или диплом, обида на бабулю или нормальная жизнь. 
Не затягивайте с этим детством, а то так всю жизнь можно сбегать перед последним рывком и обижаться на всех подряд.
12.12.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store