Здравствуйте. Я была спокойная до 18 лет. Потом поступила в колледж и до диплома остался месяц,я поругалась с куратором забрала документы и ушла. Сейчас работаю барменом, живу с бабушкой, с парнями - вопрос №2242118

не получается отношений. Бабушка сильно напрягает меня, не дает личной жизни, обзыает разными словами. Сейчас за мной ухажает парень, приехала с работы с огромный букетом цветов, а она сказала что я шлюха, сплю со всеми подряд, нечего не зная обо мне. Мне так обидно. Она постоянно меня в чем то упрекает. Жить я пока отдельно не могу, но с таким отношением хоть на улицу беге и не возвращайся домой. В последнее время стала очень нервной, по ночам панические атаки. Сейчас 2 часа ночи и я не могу уснуть, хотя утром рано на работу. Пью успокоительные, не помогает. Мне всего 22 года и я думаю что скоро просто сойду с ума.
4 ответа
Виктория, ваш вопрос, кроме прочего, содержит информацию о некоторых проблемах с умением расставлять приоритеты. Уход из колледжа накануне защиты диплома из-за ругани с куратором может обозначать, что ругань с куратором оказалась для вас важнее учебы, специальности, наличия диплома и т.д. Вполне возможно, что проблема расстановки приоритетов присутствует в вашей жизни. По поводу ПА — к врачу-психотерапевту. Сначала — общее медицинское обследование, затем к п/терапевту в частном порядке (за деньги) либо по месту жительства (бесплатно).
Добрый день. Виктория, позвольте дать вам несколько рекомендаций с позиций профессиональной семейной психотерапии.
Ваши отношения с бабушкой. Смените ваши модели поведения и методы взаимодействия с бабушкой. Например, обнимите бабушку и скажите ей, примерно: Бабуля, я тоже тебя люблю". Сложно отвечать на любовь агрессией и оскорблениями.
Ваши панические атаки. Вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. И пока вы этого не сделали, попробуйте, как минимум:
1.Освоить до автоматизма элементарные методы самопомощи, например:
*освоить технику дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10) — это точно включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, восстановление, равновесие и т.д.;
*применить рекомендации, данных в этих статьях:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
http://www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
*освойте один из
современных и эффективных методов психотерапии, например:

2. Обратиться к психотерапевту/психиатру, хотя бы в режиме онлайн. Именно эта категория специалистов имеет право лечить иррациональные страхи (панические атаки-паническое расстройство). Психотерапевт, специальным поэтапным комплексом безмедикаментозной психотерапии,  переформатирует «сломанные» шаблоны вашего бессознательного, выработанных на его основе способов мышления, физиологических реакций и привычек. Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии, но само основное лечение потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий. Любые обещания вылечит вас за один -три… сеанса чего-бы то не было «волшебного», типа йоги, медитации и релаксации  — это изначальная ложь, в противном случае такому «волшебнику» присвоили Нобелевскую премию.  Вот несколько пример, лечения онлайн: http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
3. Изучить ваш иррациональный страх-эти статьи вам в помощь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
http://www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
http://www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
http://www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

Бабушка сильно напрягает меня, не дает личной жизни, обзыает разными словами.

— Куратора нее стали терпеть. Гордые. А бабушку? Как это понять?

. Мне так обидно.

— С чего бы? Если бы мнение бабушки было для Вас было решающим фактором, то встреча с парнем бы просто не состоялась, не говоря уже про приезды и букеты.

Мне всего 22 года и я думаю что скоро просто сойду с ума.

— Вы справились со всем миром, со всей обще образовательной системой. А с какой то бабушкой не в силах гармонизировать себя, свой внутренний и внешний мир?

Вы не написали где Ваши родители.

По Вашим вопросам следует консультироваться индивидуально. Выбирайте специалиста и работайте по своим вопросам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Виктория, у Вас странный подход к жизни.
В настоящее время стрессов особых нет, о проблемах у будущем, как я понимаю, Вы не думаете.
То есть всё нормально. Есть крыша над головой, работа, молодой человек, который дарит цветы.
При этом есть бабушка, которая настроена агрессивно (но только на словах, на сколько я понимаю). И из-за этого Вы вогнали себя (накрутили) в состояние, что не можете заснуть?
Ваша бабушка ещё относительно адекватная (опять же, если я правильно поняла), Вы ей подгузники не меняете, квартиру она не поджигает, опасности в ней нет… Так в чём проблема, хочется мне спросить? То что она Вас обижает плохими словами? Не кажется ли Вам, что это немного попахивает детским садом (уж извините)?
У женщины все лучшие годы позади (в её мыслях скорее всего так), с ней живёте Вы (что с Вашими родителями не ясно), у неё могут быть свои проблемы, страхи и боль. Но я почти уверена Вы не пытались спросить «почему ты так говоришь?».  Вы умудрились подпортить себе жизнь, обижаясь на пожилую одинокую женщину. Ну, если Вам так хочется — дело Ваше. Однако я бы сказала — начинайте взрослеть.
Расставляйте приоритеты, что бы понимать что важнее: скандал с куратором или диплом, обида на бабулю или нормальная жизнь.
Не затягивайте с этим детством, а то так всю жизнь можно сбегать перед последним рывком и обижаться на всех подряд.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.