Алтайский край

Здравствуйте . При разводе с бывшей супругой судом было определенно что дочь должна проживать с матерью . ВОПРОС : Законны ли были действия бывшей - вопрос №2242119

супруги без моего ведома и согласия отдать учиться мою дочь в лицей С ПОЖИВАНИЕМ ДОЧЕРИ ТАМ В ИНТЕРНАТЕ ПРИ ЛИЦЕЕ? Ведь судом при разводе было определенно проживание дочери с матерью до совершеннолетия дочери. ВОПРОС: Правомерны ли были действия руководства лицея, ПРИНИМАЯ МОЮ ДОЧЬ ПРОЖИВАТЬ В ИНТЕРНАТЕ В ЛИЦЕЕ без моего согласия не уведомив меня об этом? (Я не лишён родительских прав.) PS: Я живу в Барнауле, бывшая супруга переехала жить в посёлок Молодёжный Томской области и ЛИЦЕЙ В КОТОРЫЙ ОНА ОТДАЛА УЧИТЬСЯ ДОЧЬ С ПРОЖИВАНИЕМ ДОЧЕРИ В ИНТЕРНАТЕ в посёлке Светлом Томской области. Из-за большого расстояния от Барнаула до Томской области, я не мог контролировать действия бывшей супруги в отношении моей дочери.

Лучший ответ по мнению автора

Ваша супруга не может вывозить несовершеннолетнего ребенка за границу, в плане обучения она вполне может решать сама, куда ее определить