Иркутская область

здравствуйте. у меня знакомая живет с детьми в деревне. она хочет перевести старшую дочь в город в школу, которая будет жить у бабушки. ей сказали, - вопрос №2243553

что она может понести уголовную ответственность, за то, что дочь живет не с ней. правда ли это?

Ответы

Здравствуйте Юлия! Уголовная ответственность конечно же не наступит.А вот юридически правильно все сделать вам придется.Семейный кодекс РФ дозволяет при живых родителях оформить опекунство над ребенком третьему лицу. То есть бабушка с разрешения родителей может оформить опекунство над ребенком.СК РФ дозволяет оформить такое опекунство если ребенок в возрасте менее 16-ти лет получает образование в другом городе.

Buh