Пензенская область

Добрый вечер! Скажите, если отец платит на ребёнка алименты до 18 лет, в каком случае он после исполнения ребёнку 18 лет, может подать на него на алименты? - вопрос №2243871

Лучший ответ по мнению автора

Ну смотрите. Если парень стал отцом в 25. ребенку стало 18, ему 43. На пенсию скоро станут выходить в 65, ну пока в 60. То есть после совершеннолетия 17 лет никто ни на кого не подаст. Да и далее не подаст, такие случаи подачи родителей на детей крайне редки.
Но это основная страшилка алиментщиков  вот мол плачу сыну а потом на него подам. Во первых нужно добросовестно платить а такие случаи редки, а если будет платить через пень колоду то и права такого лишится.
Так что не переживайте, все будет хорошо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Согласно пункту 1 статьи 88 Семейного кодекса РФ при отсутствии заботы совершеннолетних детей о нетрудоспособных родителях и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья родителя, необходимости оплаты постороннего ухода за ним и других) совершеннолетние дети могут быть привлечены судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh