Здравствуйте,такая ситуация,встречалась с парнем 3 года,он постоянно обманывал,сейчас новые отношения и такое ощущение что и он обманывает недоговаривает,дайте совет - вопрос №2244264

3 ответа

Ответы

Здравствуйте,  Екатерина .

Если хотите отпустить такие разрушительные эмоции,  как страх,  ревность,  недоверие,  вас следует проанализировать причину поведения бывшего молодого человека. Самомтоятельно или с помощью специалиста. Когда вы поймете корень,  источник происхождения тех событий,  вы сможете отпустить их и понять то, что новые отношения являются чистым листом,  на котором именно вы наносите первые штрихи счастья и радости или грусти и опасений.  Вы можете корректировать и развивать их, а можете и разрушить не желая того.

Проще говоря, нужно отпустить негативные эмоции связанные с прошлым,  чтоб они не препятствовали будущему.  В одном ответе сложно дать такой совет,  который смог бы помочь сразу справиться самостоятельно с ними, диолог был бы полезнее в этом случае.
Здравствуйте, Екатерина.
Скорей всего, что предыдущие отношения остались незавершёнными на ментальном и эмоциональном уровне. Поэтому они могут оказывать своё влияние на новые отношения: "… такое ощущение что и он обманывает недоговаривает". Желательно понять, принять, простить и отпустить прошлое, тем сам расчистить пространство любви для нового в Вашей жизни, основанного на доверии и взаимопонимании.
Благополучия Вам.
Доброго времени суток.

Совет? Я могу написать рекомендации -

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Сделайте себя реализованным, счастливым (независимо ни от кого), целостным, гармоничным человеком. И тогда вместо недоверия, ревности, апатии, комплексов, неуверенности, и созависимости. Придут такие вещи как любовь, гармония, умиротворение, целостность, блаженство, реализованность и счастье.

Каждый человек индивидуален, по этому и подходы к каждому нужен индивидуальные. Если не хотите читать психологическую литературу, тогда обращайтесь к психологу.

Что бы узнать КАК изменить свою жизнь.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.