Шумные ремонтные работы - вопрос №224433

Подскажите пожалуйста согласно закону в какое время (и в какие дни) разрешается проводить шумные ремонтные работы в жилых домах! Сколько по времени — месяц, год? Какая статья жилищного кодекса? Речь идет о ремонте в приватезированной квартире.

Куда обращаться в случае нарушений ?

Ответы

В соответствии с «Правилами соблюдения тишины в общественных местах» запрещено проводить ремонтные и строительные работы в квартирах, офисных помещениях, расположенных в жилых домах, во встроенных и пристроенных к ним нежилых помещениях без предупреждения жильцов о начале строительно-ремонтных работ и времени их завершения.

Нормативный уровень шума во время ремонта не должен превышать 40 децибел. Проводить ремонт с 21.00 до 9.00 в будние дни, а также в праздничные и нерабочие дни на протяжении суток запрещено.
Если же соседи нарушают эти правила, вы можете обратиться к участковому милиционеру или просто позвонить 102 и попросить воздействовать на нарушителей общественного порядка.

Буду рад вашей оценке. Если возникнут вопросы, пишите мне в почту.