кредитование - вопрос №224522

У меня умер отец, на него был оформлен кредит. Что теперь будет с кредитом?

1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Роман.

Наследники наследуют не только имущество, но и долги наследодателя.

К примеру, если Вы приняли наследство — тогда и задолженность по кредиту придется выплачивать Вам.

В случае отказа наследника от наследства — долги никакого отношения в наследнику иметь не будут.

Отмечу, что частичный отказ от наследства не допускается.

С уважением.