Подскажите пожалуйста, если от бабушки после смерти детям осталась квартира, на нее 3 наследника, 2 из них хотят продать, а 1 уже как два года ни в какую продавать не хочет, но квартплату за нее - вопрос №2245580

требует делить на всех, не смотря на то что ключи находятся только у неё, что можно сделать чтоб заставить её продать в конце концов эту квартиру и разделить деньги
Вопрос задан анонимно
15.12.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Можно продать свои доли. Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».

Каждый из дольщиков, желающих продать, отправляет остальным дольщикам ценное письмо с уведомлением и описью вложения, выжидает 30 дней с даты получения и продавайте на тех же условиях, что предлагали им. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Если не дает ключи, то подается иск в суд об устранении препятствий в пользовании общедолевым имуществом.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
15.12.16
Заставить продать свою долю, вы никак не сможете, А вот свои вполне.
15.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store