Подскажите пожалуйста, если от бабушки после смерти детям осталась квартира, на нее 3 наследника, 2 из них хотят продать, а 1 уже как два года ни в какую продавать не хочет, но квартплату за нее - вопрос №2245580

требует делить на всех, не смотря на то что ключи находятся только у неё, что можно сделать чтоб заставить её продать в конце концов эту квартиру и разделить деньги
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Можно продать свои доли. Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».

Каждый из дольщиков, желающих продать, отправляет остальным дольщикам ценное письмо с уведомлением и описью вложения, выжидает 30 дней с даты получения и продавайте на тех же условиях, что предлагали им. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Если не дает ключи, то подается иск в суд об устранении препятствий в пользовании общедолевым имуществом.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Заставить продать свою долю, вы никак не сможете, А вот свои вполне.

Buh