Здравствуйте! Сотрудник был на больничном и на писал заявление на увольнение по собственному желанию , через 2 недели по приказу был уволен, но больничный был продлен и был закрыт через 10 дней после - вопрос №2245804

увольнения. Как заполнить строку причитается пособие за период — до дня увольнения или за весь период освобождения от работы?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

За весь период больничного, т.к. если временная нетрудоспособность наступила в период работы либо до истечения месяца после увольнения, то больничный должен быть оплачен работодателем.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh