Свердловская область

Здравствуйте! помогите разобратся мне! произошло дтп мой муж был в алкогольном опьянении поцарапал другую машину)))) сейчас страховая компания просит - вопрос №2245817

выплатить 18200 почему мы должны платить ведь машина застрахована… Позвонили в страховую компанию сказали скидку сделаем 5000 скинем если сразу заплотите))))в справке не написано что был пьяный)))должны платить деньги? и если не буду платить что может быть? альфа-страхование компания))))жду ответ

Ответы

Должны.
в суд скорее всего подадут.

Buh

Согласно подпункту «б» пункта 1 статьи 14 Закона об ОСАГО к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного). А помимо справки о ДТП потерпевший предоставляет также материалы административного дела, из которых может следовать право страховой на регрессное требование.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh