Пермский край

МОЖНО ЛИ ДАННУЮ ПРОЦЕДУРУ НАЗВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА? Считается ли сам факт отсутствия трудового договора "на руках" у работка нарушением, если договор работником подписан? - вопрос №2246314

02,12,2016 между мной и организацией заключен трудовой договор. До этого, в течении недели, проходило обучение и итоговый тест, после прохождения теста мне было предложено подписать документы о трудоустройстве. Документы я подписала, но подписей со стороны работодателя не было. В Организации объяснили это тем, что документы отправят на подпись к главному руководителю в другой город. Естественно второго экземпляра трудового договора мне не выдали. ВОПРОС №1 — Учитывая, что я подписала документы, в которых не было подписи второй стороны, МОЖНО ЛИ ДАННУЮ ПРОЦЕДУРУ НАЗВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ДОГОВОРА? 14,12,2016 я решила уволиться из данной Организации о чем сообщил вышестоящему руководству, но заявления пока не писала, по просьбе руководителя, так как ему нужно уточнить что то в отделе кадров по данному вопросу. Я понимаю, что согласно ст. 67 ТК РФ моя подпись во втором экземпляре договора говорит о том, что я договор получила, но по факту это не так. Да и смысл был брать договор, подписанный только мной. ВОПРОС№2 — Считается ли сам факт отсутствия трудового договора «на руках» у работка нарушением, если договор работником подписан? Если да, то какой наказание предусмотрено? Или в моем случает это стандартная процедура, и нормально, что договор где то ездит почти половину месяца? ВОПРОС №3 — Так как до конца рабочего дня отдела кадров оставалось 15 минут, а пакет документов довольно внушительный (около 20 листов), то прочитать я не успела практически ничего в том числе и о испытательном сроке! Отсюда вопрос. Есть ли достоверный способ узнать не писав заявления о предоставлении документов (ст. 62 ТКРФ), сколько мне отрабатывать? Ведь если был заключен договор с испытательным сроком, то отработка 3 дня, если без испытательного, то 2 недели. Есть ли возможность не отрабатывать вообще? Точнее, понимаю, что есть! Если я напишу заявление, с просьбой уволить без отработки, по причине, например, переезда, нужно ли предоставлять какие то документы, что бы доказать, что я действительно уезжаю? Имеет ли право работодатель мне в этой просьбе отказать?

Ответы

Добрый день!

Скажите, был ли издан приказ о приеме на работу?

Buh