Краснодарский край

Здравствуйте,два года назад я дала деньги сыну на покупку квартиры,квартиру купили,теперь сноха начала задирать хвост,у меня такой вопрос,что она - вопрос №2246569

будет иметь в случае развода, сын живет в России в Краснодарском крае

Ответы

Добрый вечер,
если квартира приобретена в браке, в случае развода придется доказывать,
что вы предоставили деньги на покупку, иначе делить.
Здравствуйте, Лариса!
По закону, если квартира куплена в браке, то это совместно нажитое имущество и при разводе квартира будет делиться пополам. Но в судебном порядке можно доказать, что деньги на покупку квартиры были вами подарены сыну, конкретно для него. Если деньги хранились на книжке или на карте, в банке можно взять подтверждающий документ о снятии этих денег. Еще не плохо было бы в суд привести свидетелей, которые подтвердят передачу «подаренных» сыну денег. Тогда у Вас все шансы на победу.
Пожалуйста, выберите лучший ответ по Вашему мнению.

Buh