Республика Башкортостан

Здравствуйте! У меня такая ситуация. У нас в городе, на одной из улиц повесили знаки: с одной стороны улицы знак 3.1 проезд запрещен, с другой 5.5 - вопрос №2246922

одностороннее движение. Эти знаки повесили 1 декабря 2016г. При этом, в местной газете и на сайте администрации города разместили объявление, что знаки начнут действовать с 15 декабря 2016г. 13 декабря 2016г. я заехал на эту улицу под знак 3.1., ехал по своей правой полосе. Навстречу мне выехал автомобиль, и просто тупо въехал в меня (мне кажется целенаправленно). Напомню, я ехал по своей правой стороне (есть фотографии). В ДТП виновным признали меня и назначили штраф в размере 5 тясяч рублей. Законно ли это? Могу ли я обжаловать это решение?

Ответы

Администрация города не трактует и не устанавливает ПДД и сроки их применения — есть знак, следует поступать ТОЧНО по его требованиям…

Buh