У меня такая проблема. Я всегда жутко зажимаюсь на свидании с парнем, который мне нравиться. - вопрос №2247396

либо молчу, либо говорю что то неестественное и натужное. Просто как ступор находит. Единственное, что помогает с этим справиться — выпить 50 грамм коньяка перед свиданием. Это расслабляет, но я боюсь, что мужчина почувствует запах. Как быть? Какое решение наилучшее в моей ситуации?

Дополнение автора от 16.12.16 11:53:16
Я прошу не путать скромность и зажатость это две разные вещи. Речь далеко не о скромности а именно о напряжении которое никого не украшает
16.12.16
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Хлоэ!
Вы не одиноки))
Многим женщинам требуется немного коньячку или шампанского, чтобы слегка расслабиться. Это старый проверенный способ и он зарекомендовал себя. Но важно смотреть, чтоб не заполучить алкогольную зависимость.
А в идеале нужно так себя настроить, чтобы быть расслабленной и раскованной и не бояться показаться какой-то не такой.
Нужно овладевать релаксацией  и нарабатывать легкий и приятный настрой.
Будет интерес — можем поработать...
Удачи Вам!
16.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Решение простое: вспомнить, что скромность — украшение девушки. И вести себя в соответствии со своими чувствами, со своим характером, а не так, как показывают в рекламе или фильмах.
И  да, удалите лишние мягкие знаки в тексте)))
16.12.16
Наилучшим, в Вашей ситуации, было бы выявить причину Ваших «зажимов» и проработать ее, чтобы устранить влияние на поведение. На мой взгляд — это страх. А вот что за страх и где его корни и нужно выяснить вместе со специалистом.
16.12.16
Здравствуйте. Надо найти причину напряжения и убрать ее. Причина в подсознании, поэтому самой Вам ее не найти. Обратитесь к психологу лично или здесь на сайте. Это простой вопрос, достаточно всего 1 консультации.
Всего наилучшего!
16.12.16
Хлоэ, если зажимаетесь в присутствии парня, значит он вам действительно нравится, это как раз хорошо, а не плохо. А для кого это проблема и почему? Юношам «скромность и зажатость» иногда нравится, но если именно этому парню это не нравится, то стоит подумать, а нужен ли вам такой парень, который не может и не хочет как-то помочь вам снять зажимы. Если вы сами считаете зажимы проблемой, то вопрос — почему? Не «почему зажимы», а именно «почему зажимы для вас — проблема»? Что Можно делать после 50 мл коньячка и Что Нельзя делать без 50 мл коньячка?  Допустим, он «унюхал» и… и что? В вас молния ударит или что произойдет? Фантазия какая про запах?..

Прим.: есть такая присказка «доступ к телу» (алкоголь, как получение доступа к телу; мужскому/женскому — не суть здесь). Это про Это? Про «доступ к телу»?
16.12.16
А я прошу Вас начать с принятия самой себя — такой, какая Вы есть, одно это вроде бы простое действие может напрочь ликвидировать любую зажатость! Ваша борьба с зажатостью — это борьба сама с собой, которая делает Вас еще более напряженной.
16.12.16
Доброго времени суток.

Я Вам скажу, а Вы возьмите себе на заметку. Женский алкоголизм — не лечиться.

Начало алкоголизма, это начать пить по капельки. У алкоголизма есть 4 и более стадий. Зачем Вам занимать первую шишу? Начинайте жить осознанно.

По Вашему вопросу.

Зажимаюсь — это следствие. Причина может быть 1. в пережитом, в прошлом, какой либо стрессовой ситуации. 2. Ваши психологически образы (какие и на какие процессы влияют нужно выяснять), которые провоцирует данное поведение (зажатость).  3. Вы что то аккумулируете при встрече, что из этого вытекает напряжение. 

Вы сами сказали, и правильно. Причина в напряжении. Немного погрузиться в Ваше напряжение, и проблема будет ясна.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
16.12.16

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store