У меня такая проблема. Я всегда жутко зажимаюсь на свидании с парнем, который мне нравиться. - вопрос №2247396

либо молчу, либо говорю что то неестественное и натужное. Просто как ступор находит. Единственное, что помогает с этим справиться — выпить 50 грамм коньяка перед свиданием. Это расслабляет, но я боюсь, что мужчина почувствует запах. Как быть? Какое решение наилучшее в моей ситуации?

Дополнение автора от 16.12.16 11:53:16
Я прошу не путать скромность и зажатость это две разные вещи. Речь далеко не о скромности а именно о напряжении которое никого не украшает
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Хлоэ!
Вы не одиноки))
Многим женщинам требуется немного коньячку или шампанского, чтобы слегка расслабиться. Это старый проверенный способ и он зарекомендовал себя. Но важно смотреть, чтоб не заполучить алкогольную зависимость.
А в идеале нужно так себя настроить, чтобы быть расслабленной и раскованной и не бояться показаться какой-то не такой.
Нужно овладевать релаксацией  и нарабатывать легкий и приятный настрой.
Будет интерес — можем поработать...
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Решение простое: вспомнить, что скромность — украшение девушки. И вести себя в соответствии со своими чувствами, со своим характером, а не так, как показывают в рекламе или фильмах.
И  да, удалите лишние мягкие знаки в тексте)))
Наилучшим, в Вашей ситуации, было бы выявить причину Ваших «зажимов» и проработать ее, чтобы устранить влияние на поведение. На мой взгляд — это страх. А вот что за страх и где его корни и нужно выяснить вместе со специалистом.
Здравствуйте. Надо найти причину напряжения и убрать ее. Причина в подсознании, поэтому самой Вам ее не найти. Обратитесь к психологу лично или здесь на сайте. Это простой вопрос, достаточно всего 1 консультации.
Всего наилучшего!
Хлоэ, если зажимаетесь в присутствии парня, значит он вам действительно нравится, это как раз хорошо, а не плохо. А для кого это проблема и почему? Юношам «скромность и зажатость» иногда нравится, но если именно этому парню это не нравится, то стоит подумать, а нужен ли вам такой парень, который не может и не хочет как-то помочь вам снять зажимы. Если вы сами считаете зажимы проблемой, то вопрос — почему? Не «почему зажимы», а именно «почему зажимы для вас — проблема»? Что Можно делать после 50 мл коньячка и Что Нельзя делать без 50 мл коньячка?  Допустим, он «унюхал» и… и что? В вас молния ударит или что произойдет? Фантазия какая про запах?..

Прим.: есть такая присказка «доступ к телу» (алкоголь, как получение доступа к телу; мужскому/женскому — не суть здесь). Это про Это? Про «доступ к телу»?
А я прошу Вас начать с принятия самой себя — такой, какая Вы есть, одно это вроде бы простое действие может напрочь ликвидировать любую зажатость! Ваша борьба с зажатостью — это борьба сама с собой, которая делает Вас еще более напряженной.
Доброго времени суток.

Я Вам скажу, а Вы возьмите себе на заметку. Женский алкоголизм — не лечиться.

Начало алкоголизма, это начать пить по капельки. У алкоголизма есть 4 и более стадий. Зачем Вам занимать первую шишу? Начинайте жить осознанно.

По Вашему вопросу.

Зажимаюсь — это следствие. Причина может быть 1. в пережитом, в прошлом, какой либо стрессовой ситуации. 2. Ваши психологически образы (какие и на какие процессы влияют нужно выяснять), которые провоцирует данное поведение (зажатость).  3. Вы что то аккумулируете при встрече, что из этого вытекает напряжение.

Вы сами сказали, и правильно. Причина в напряжении. Немного погрузиться в Ваше напряжение, и проблема будет ясна.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.