подскажите сколько фирма ИП должна платить в ПФР и с какой переодичностью - вопрос №2247814

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток. Для начала, ИП — это не фирма, а физическое лицо. Платить в ПФР Вы можете минимальную сумму в районе 20000 рублей + 1% от дохода в конце года, либо поквартально частями (раз в три месяца), а какую конкретно сумму необходимо будет уплатить на тот или иной период, в отделе ПФР расположенному по месту регистрации ИП Вам выдадут специальную выписку, где будет указана точная сумма и реквизиты для оплаты.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!