доли в наследстве - вопрос №224813

Мне 50 лет. У меня живы оба родителя (оба, естественно, в пенсионном возрасте), имеется родной брат (ему 40 лет, у него есть семья с двумя несовершеннолетними детьми), имеется первая жена с двумя совершеннолетними детьми (мы в офиц.разводе более 8 лет), имеется текущая жена с несовершеннолетним ребенком. Каким образом будут распределены доли в наследстве в случае моей смерти? Что можно изменить,написав завещание?

Ответы

здравствуйте, в случае Вашей смерти наследство будет распределено в равных долях между женой (с которой в настоящее время зарегистрирован брак), всеми детьми и родителями. завещанием этот порядок можно изменить и к наследованию будет призываться только тот, кто указан в завещании. исключением будут являться нетрудоспособные иждивенцы наследодателя (обязательная доля в наследстве).

всё что у вас есть в собственности будет в равнях долях делиться межуд продителями, настоящей супругой и всеми детьми. В завещании можете указать что угодно. например все заещать тому-то и тому то. Часть имущ-ва можно завещать одному, часть — другому. Вообще абсолютно как хотите. это ваша воля распоряжаться своим имуществом