Познакомился с умной девушкой, по общению она выяснила что я эгоист, и стала меня унижать, как поступить в этой ситуации? - вопрос №2248343

4 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

Каким образом она это выяснила? Как она это аргументировала? Каким образом она Вас стала унижать?
Данияр, здравствуйте. Важно знать, Вы себя считаете эгоистом? Если да, то как это проявляется? Надо подумать, что надо сделать для того, что бы изменить свое поведение. Если же Нет, то на каком основании девушка сделала подобные выводы? Может она сама эгоистка? В любом случае, вам надо адекватно и с юмором относиться к подобным ситуациям, где Вы сохраните контроль над собой и не будете впадать в апатию, так как всем хорошим не будете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемый Данияр!
Вы можете оспорить ее мнение и высказать, что Вы не эгоист. Может как раз она эгоистка и манипуляторша.
Обвиняя Вас в эгоизме она может ожидать, что Вы начнете доказывать, что это не так и начнете тратить энергии для ее целей и планов.
Не ведитесь на провокации!
А лучше проконсультируйтесь с экспертами, чтобы уточнить ситуацию
Удачи Вам!
Здравствуйте, Данияр.
У каждого человека есть своя точка зрения на определённые понятия, события и т.п.  Так, например, Вы посчитали по какому-то своему жизненному опыту, что девушка умная, по другому мнению, умный человек не унижает другого. Также и с эгоизмом, девушка могла не правильно расценить Ваши поступки и сделать неверные выводы.
Вам решать, стоит ли дальше продолжать с ней знакомство, если она не ценит Вас. Если она готова к диалогу, то спросите, какие Ваши действия ей показались эгоистичными, и что она подразумевает под понятием «эгоизм». Может оказаться, что Вы по-разному думаете об этом понятии.