Здравствуйте, у меня такая проблема - я здоровый серьёзный бородатый дядя 102 кг и 184 см. Меня бьёт моя любимая беременная жена , хожу весь в синяках, вымещает на мне плохое настроение - вопрос №2248581

, усталость, раздражительность. А я не могу ничего сделать, люблю её и жду ребёнка с огромным нетерпением.как дальше жить?
5 ответов

Ответы

Уважаемый Вячеслав!
Для такого богатыря удары хрупкого создания — как укус комара. Да и для набивки тела полезно. Это как легкий спарринг в полноконтактном каратэ)))
Это хорошо, что жена выплескивает свои эмоции, чтобы они не уходили внутрь и не влияли на плод. Обычно для этих целей мы рекомендуем боксерскую грушу.
А если серьезно нужно выяснить, чем именно недовольна жена и что она хочет. Но не расстраивайтесь. Многие нервные когда беременны.
Выдержки Вам!))
Доброго времени суток.

Если Вы будете так и дальше проецировать мыслительные образы — «Я здоровый, а она миниатюрная. Что за дела!? Так больше продолжаться не может. Я мужчина, а она женщина, это не правильно» и т.д. То рано или поздно Вашему терпению придёт конец, и Вы таки сорвётесь на жену (бессознательно для себя).

Опираясь на опыт консультирования, я Вам скажу — Быть терпилой, не выход. Вы уповаете на рождения ребёнка, как на Мессию. Наивно полагая что жена прекратит свои бои без правил. Но это ложные ожидания. Вы на деструктивном как для себя, так и для Вашей семьи в целом, пути.

Либо Вам двоим нужно обращаться к психологу, либо Вам, что перевести стрелки, понять/осознать природу/причину поведения жены, и искоренить эти, мягко скажем не разумные, повадки жены.

Всему есть причина, в том числе и поведению Вашей жены. По этому нужно консультироваться, индивидуально.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Вячеслав.
Возможно, это просто гормоны (как она себя раньше вела?). А возможно, нечто иное. Обычно, модели отношений, принятые в родительской семье, мы переносим в свои. Посмотрите, как относятся друг к другу родители в ее семье? Как в Вашей? Нужна будет помощь, обращайтесь за личной консультацией.

Вячеслав, беременность по-разному влияет на женщин. Она вас раньше била? Если нет, возможно, это влияние изменившегося гормонального фона.

Скажите ей, что вы понимаете, что она сейчас в таком периоде, что вы вместе ждете ребенка, что вы тоже переживаете и вам психологически тяжело выдерживать ее нападки.

Объясните жене, что вы тоже живой человек и вам больно, покажите свои синяки, предложите как-то иначе выплескивать негативные эмоции.

Подарите ей боксерскую грушу, перчатки, снимайте на камеру все это, чтобы потом вместе посмотреть  фильм " наша первая беременность")))

Удачи вам и терпения!
Добрый день. Вячеслав, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт  профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "как дальше жить?"
Ответ. Учитывая, что поведение вашей жены не соответствует поведению женщины с нормальным психоэмоциональным протеканием беременности, вам необходимо пригласить жену вместе с вами:
*посетить врача -психиатра, чтоб исключить генетические и физиологические проблемы у вашей жены;
*обратиться к психотерапевту/семейному психотерапевту, который поможет вашей паре создать гармоничную архитектуру семейных отношений, в противном случае, ситуация с поведением жены может быть драматичной или трагичной.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.