Алтайский край

имея по одному ребенку от трех женщин, и состоя с третьей женщиной в законном браке, какие алименты мне положено платить первым двум. - вопрос №2248955

Уточню, что с первой состоял в законном браке, со второй в гражданском, и на сегодняшний момент состою в браке третьей женой.

Ответы

Buh

В браке или не в браке ребенок был рожден, это не важно. Если отцовство установлено, то возникает обязанность по содержанию своих детей. Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.