Москва

Здравствуйте!хотелось бы получить консультацию! Когда мне было 6 лет вместе с папой и мамой мы переехали в квартиру. Она была в собственности у папы,приватизирована тоже, а прописаны были мы втроем. - вопрос №2249256

Когда мне было 14 лет мама умерла. Примерно через два года у папы появилась новая гражданская жена. Через какое то время они поженились, она прописана не была в данной квартире. В 2014 году мой папа продал квартиру, купил 2 квартиры, обе квартиры оформил на себя, они приватизированы. В одной квартире прописан папа, в другой-я. Недавно я узнала что папа написал завещание всего имущества на мою мачеху. Имею ли я право на что то претендовать, если даже есть завещание?
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Правом на обязательную долю в наследстве при наличии завещания имеют: несовершеннолетние, нетрудоспособные дети наследодателя, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.  Ст.1149 ГК РФ.
С ув., Алёна