Брянская область

Установление отцовства и алименты - вопрос №2249606

Здравствуйте! У меня сложилась очень непростая ситуация. У меня двое детей от разных мужчин. С первым я была в браке и на данный момент в разводе. С отцом второго ребёнка брак зарегистрирован не был, но было установлено отцовство. При разводе с мужем на алименты не подавала, — он давал всегда «на руки». Сейчас же мне нужно оформить ежемесячные пособия на детей, для получения которых нужны справки о доходах. Если в ситуации с бывшим мужем всё ясно — там я могу просто официально подать на алименты, то в ситуации с отцом второго ребёнка всё очень сложно. Деньги он не даёт, написать нотариальное соглашение (как мне посоветовали в соцзащите) о выплате определённой денежной суммы на ребёнка он наотрез отказался. Но мне нужно какое-то подтверждение того, что я не получаю от него ничего. Что я могу сделать в данном случае? Могу ли я подать на алименты в случае установления отцовства? И как это сделать, если я зарегистрирована и проживаю в г.Брянск, а он зарегистрирован и проживает в Москве?

Ответы

Подать на алименты вы можете подать в любой момент даже находясь в браке. Вы можете подать иск по месту своего проживания. Пошлину не платите.

Buh