Я хочу знать про меня с моим мужем. Он последнее время стал каждый день больше пить алкоголь. Я уже не знаю что с ним делать и как с ним разговаривать.? - вопрос №2249631

4 ответа

Ответы

Добрый вечер. Вам стоит перенести ваш вопрос в раздел «Эзотерика».
Психологи анализируют представленную информацию и делают по ним прогнозы.
Решитесь обратиться к нам -психологам, будем рады вам помочь.
Но, позвольте «разложить» вашу ситуацию, опираясь на ваше сообщение, например,  можно с уверенностью сказать:
*ваш муж болен алкоголизмом ("
каждый день больше пить алкоголь"), ему нужно полноценное квалифицированное и длительное лечение, однако ваш муж не признает у себя проблемы, следовательно,  он не будет лечиться;
*вы-созависмый человек, который пытается спасти мужа, себя и семейные отношения («уже не знаю что с ним делать и как с ним разговаривать»)
Рекомендации. Вам стоит пролечить ваше созависимое поведение, только тогда вы сможете помочь своему зависимому мужу, в противном случае, погибните оба.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

Уважаемая Оля!
Похоже муж заливает какую-то проблему или состояние души. Нужно знать причину такого поведения.
Может в семейных отношениях не все гладко, а может возрастной кризис и т.д.
Но в любом случае лечение от алкоголизма поможет только в том случае если муж добровольно захочет избавиться от пьянства. Ему нужно обращаться к психологу и наркологу.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Алкоголь-это средство уйти от реальности. Тут может быть и определенный жизненный цикл, когда человек понимает, что живет без цели.А то что заряжало раньше, уже не дает той энергии.Это может быть уход от обыденности.Тут много причин.Надо разбираться.Человек сам кузнец своей судьбы, у каждого есть свой покровитель и защитник в духовном мире-поэтому его никто не может сглазить. То, что называют сглазом может произойти только в одном случае-если человек искренне поверил в это. Подскажу вам одно универсальное средство-если хотите изменить свою судьбу и судьбу мужа(ваша судьба сейчас переплетена), то начните глубоко меняться сами.Начнете меняться изнутри сами, начнется меняться у вас жизнь. Как понять, что для этого надо делать-уже другой вопрос.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Доброго времени суток.

С алкоголем шутки плохо. Тот кто начинает пить, всегда заканчивает алкоголизмом. Если не предпринять меры, то всё запуститься, и потом уже будет поздно что либо предпринимать.

Нужно понять причину того что побуждает мужчину пить. Как правило это неудовлетворённость жизнью, не желание поверить в себя и в свои силы, отсутствие реализации себя и своего потенциала, проблемы в семье.

Вы не можете заставить мужчину не пить, не можете на него повлиять (у Вас отсутствует должный авторитет). Но Вы можете своими действиями, спровоцировать его на переосмысление жизненных ценностей, себя, и своей жизни.

Для этого обычно применяют модель жёсткой любви. Вам нужно сепарироваться от человека который зависим относительно пагубных привычек. Только таким образом, человека можно встряхнуть, и подвести его к реалиям жизни. Тем самым вынудив/подтолкнуть человека к решительным действиям, и к ответственности, по отношению к себе, и к своей жизни.

Принцип взаимодействия с созависимыми людьми один. Пока у созависимых людей есть дом, крыша над головой и другие условия. Пока есть родители/близкие которые терпят, кормят, одевают, дают деньги. Которые пытаются спорить, лечить, спасать, водить по докторам и т.д. Ничего не поможет.

Пока сам человек не изъявит желание изменить свою жизнь. Ничего не получиться. Всё будет так же как было.

Как только Вы выставляете человека один на один с реальной жизнью, с условиями (что если захочешь сам изменить свою жизнь и пройти лечение, тогда возвращайся). Тогда возможны перемены.

Посмотрите на ютубе данное видео — Типичное поведение созависимых. Треугольник Карпмана

У другие видео на ютубе по Вашей тематики от психологов. Всё есть, всё доступно. Берите и учитесь.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.