Румыния

Купил комод доставили расписался а когда распечатал он повреждён как быть? - вопрос №2250552

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В любом случае стоит начать с предъявления письменной претензии в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Если вразумительного ответа от продавца не будет, придется обращаться с исковым заявлением в суд в порядке защиты прав потребителя. Госпошиной такой иск не облагается, судиться можно по месту жительства.

‌P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
Пишите претензию продавцу и сдавайте под отметку о принятии, либо направляйте заказным письмом с уведомлением.
С ув., Алёна