Помогите пожалуйста выйти из стрессового состояния - вопрос №2250899

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Нужно выяснить причину стрессового состояния. Очень мало информации.
Хотелось бы сразу уточнить, что для того, чтобы выйти из стрессового состояния, необходимо наладить режим труда и отдыха, сон, провести психологическое очищение от негатива.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Виктория, поможем Вам обязательно. Реакции на стресс всегда разные, зачастую их сложно преодолеть самостоятельно, но есть простые способы привести себя в норму. К ним относятся: физические упражнения, особенно связанные с балансированием(танцевальные, плавание, катание на роликах, коньках). Обратите внимание на дыхательные техники, они очень хорошо работают. Ещё один способ — написать на листе бумаги всё, что не нравится, злит, расстраивает, беспокоит, в плане прошлого, а так же всего в настоящем — отношений, сложившейся ситуации, работы, человека, себя и этот листик разорвать, уничтожить другим активным эмоциональным способом, так Вы избавитесь ещё и от самого образа проблемы плюс сбросите негатив. Можно покричать, разбить что не жалко, побить подушку, грушу в спортзале  или осуществить избавление от нахлынувших эмоций другим в меру деструктивным способом. Слушайте приятную Вам музыку. Прекрасный способ избавиться от внутреннего негатива — смехотерапия, смех лечит, используйте все возможные случаи, чтоб от души посмеяться (шоу, комедии, смешные истории). Найдите свой, подходящий Вам, способ саморегуляции. Только заниматься этим нужно планомерно, поверив, систематически, тогда придёт результат. Вы никаких сведений о причине стресса не сообщили, однако постарайтесь найти гармонию с собой, понять, почувствовать себя, осознать и принять полностью, это в Ваших силах. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к себе. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу Вам в себе и ситуации разобраться, найти пути решения, Вам пора это сделать, очень много накопилось. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.

Виктория, здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается негативное состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Доброго времени суток.

Напишите более подробно что у Вас случилось? Из за чего возникло стрессовое состояние?