мой сын потерял интерес к учебе, хочет бросить универ на 4 курсе. как быть? - вопрос №2251069

4 ответа
Здравствуйте, Наталья! Самым оптимальным вариантом будет обрисовать ему его будущее в случае отказа учиться. Начиная с вероятности службы в армии, заканчивая необходимостью самостоятельно себя обеспечивать. Родители содержат детей пока они учатся и встают на ноги. Ежели ребенок учиться не хочет — донесите до него о необходимости устройства на работу и самостоятельном обеспечении себя, т.к. его отказ от учебы рассматривается Вами как отсутствие необходимости Вашей материальной поддержки. Важно, чтоб он понимал, что бросив учебу не получится жить за Ваш счет и бездельничать. Удачи Вам!
Выясните, в чем причина потери интереса к учебе, и помогите ему преодолеть ее.
Уважаемая Наталья!
Потерять интерес может каждый, но на 4 курсе бросать универ просто глупо. Пусть годик-два потерпит, получит официальный диплом и потом делает, что хочет...
В жизни корочка может пригодиться. Уж точно не помешает...
Удачи Вам!
Доброго времени суток.

Почему потерял? Что он говорит?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.