если у работника отпуск с 01.01.17 по 15.01.17 за сколько дней оплачивать и когда ему выходить на работу. - вопрос №2251160

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ отпускные выплачиваются за 3 дне до начала отпуска. Выплачиваете за 15 календарных дней, но гулять он вправе больше на количество нерабочих праздничных дней. Так что посмотрите по производственному календарю, сколько праздничных дней в январе и продлите отпуск на это количество дней. Если же работник воспользуется правом на перенос отпуска, то должен согласовать его срок с работодателем.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.