Архангельская область

сестра была в гражданском браке с мужем. есть общий ребенок, но в графе отец сестра ничего не вписала и отчество ребенку дала чужое. фамилию - вопрос №2252326

свою. не так давно молодой человек погиб в дтп и сестра через суд доказала его отцовство. суд постановил выплачивать ребенку пенсию по потере кормильца… так как долго переделывали документы в связи с решением суда и еще каких то причин, с момента решения суда прошло более 4 месяцев.скажите- выплаты по потере кормильца начисляются с момента постановления суда или с момента подачи документов в пенсионный отдел? или какие то другие сроки? если можно, с ссылками на статьи. спасибо!

Ответы

Buh

Право на выплаты возникает с момента вступления решения суда в законную силу.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте! С момента смерти кормильца. Ст.22 Федерального закона 400 -ФЗ «О страховых пенсиях».
Если остались вопросы обращайтесь.,
С уважением, О.А.

Buh