Тверская область

подскажите пожалуйста может ли родной внук претендовать у своего отца на долю от квартиры умершей бабушки?(если квартира унаследована только на сына.) - вопрос №2252338

2 ответа

Ответы

Buh

Пока отец жив, то на его имущество сын претендовать не вправе. Однако после его смерти согласно статье 1142 ГК РФ при отсутствии завещания сын является наследником первой очереди.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Если есть завещание в пользу внука то будет наследником по завещанию, если завещания нет то идет  наследование по закону, а по закону, внук не является наследником первой очереди.

Buh