Что сделать что бы муж хоть чучуть понимал меня? - вопрос №2252567

20.12.16
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анара.
Начните говорить мужу о своих чувствах, желаниях, что Вас радует, тревожит. Если Вы к этому не привыкли, то поначалу будет сложно говорить. Можете выбрать безопасные для Вас темы и попробовать поговорить о них.
Если всё же одной тяжело понять, с чего начать разговор, можете выбрать на сайте эксперта и поработать над Вашим запросом с ним.
20.12.16
Здравствуйте, Анара. Если вас часто посещают мысли о том, что кто-то вам что-то должен, это значит, что вы это должны себе сами. Т.е. не ждать, что муж должен понимать вас, а самой сначала научиться понимать себя, свои чувства и мотивы поступков. Самой понять, что вам нужно для того, чтобы чувствовать себя счастливой и начать это делать для себя. Тогда и ваш муж увидит и поймет.

www.liveexpert.ru/journal/view/2237581-kak-stat-uverennee-v-sebe-instrukciya

С благодарностью и уважением к вам.
20.12.16
Доброе утро. Позвольте ответить вам на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии семейных отношений. Ваш вопрос «Что сделать что бы муж хоть чуть чуть понимал меня?»
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум:
1. Изменить ваше отношение к себе самой, потому что ваш муж, по сути, «зеркалит» ваше отношение к себе самой и поступает с вами так, как вы ему это позволяете.
2. Определите четкие ясные и понятные ваши персональные требования к отношению мужа к вам, и познакомьте  с ними мужа, требуя их выполнения.
3. Поговорить с мужем, выбрав одну из многочисленных техник семейных разговоров и открыто сказать мужу о том, чтобы бы вы хотели получить от него, например,  внимания, заботу, понимания, и как ему это проявить, чтобы вы правильно «прочитали» его поступки слова. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
20.12.16
Понимать чучуть саму себя и любить, а не ждать, что кто-то другой вам это должен.
20.12.16
Доброго времени суток.

Понимал в чём, в каком плане? Что Вы имеет ввиду? Поясните.
20.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store