Что сделать что бы муж хоть чучуть понимал меня? - вопрос №2252567

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анара.
Начните говорить мужу о своих чувствах, желаниях, что Вас радует, тревожит. Если Вы к этому не привыкли, то поначалу будет сложно говорить. Можете выбрать безопасные для Вас темы и попробовать поговорить о них.
Если всё же одной тяжело понять, с чего начать разговор, можете выбрать на сайте эксперта и поработать над Вашим запросом с ним.
Здравствуйте, Анара. Если вас часто посещают мысли о том, что кто-то вам что-то должен, это значит, что вы это должны себе сами. Т.е. не ждать, что муж должен понимать вас, а самой сначала научиться понимать себя, свои чувства и мотивы поступков. Самой понять, что вам нужно для того, чтобы чувствовать себя счастливой и начать это делать для себя. Тогда и ваш муж увидит и поймет.

www.liveexpert.ru/journal/view/2237581-kak-stat-uverennee-v-sebe-instrukciya

С благодарностью и уважением к вам.
Доброе утро. Позвольте ответить вам на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии семейных отношений. Ваш вопрос «Что сделать что бы муж хоть чуть чуть понимал меня?»
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум:
1. Изменить ваше отношение к себе самой, потому что ваш муж, по сути, «зеркалит» ваше отношение к себе самой и поступает с вами так, как вы ему это позволяете.
2. Определите четкие ясные и понятные ваши персональные требования к отношению мужа к вам, и познакомьте  с ними мужа, требуя их выполнения.
3. Поговорить с мужем, выбрав одну из многочисленных техник семейных разговоров и открыто сказать мужу о том, чтобы бы вы хотели получить от него, например,  внимания, заботу, понимания, и как ему это проявить, чтобы вы правильно «прочитали» его поступки слова.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Понимать чучуть саму себя и любить, а не ждать, что кто-то другой вам это должен.
Доброго времени суток.

Понимал в чём, в каком плане? Что Вы имеет ввиду? Поясните.