Жена предложила пожить отдельно. Причина что я не помогают ей. Что она работает как лошадь а я нет.что делать - вопрос №2252575

20.12.16
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Владимир.
А чего хотите Вы?
Не хотите жить отдельно, и если так и есть, Вы ей не помогаете, то лучше начать менять себя, действовать. Спросить для начала у жены, в чём именно нужна Ваша помощь. И оказывайте эту помощь, чтобы она увидела, что Вы действительно цените её и не хотите разрыва. И делать это нужно постоянно, а не от случая к случаю, забывать в тот момент, когда угроза разрыва миновала.
Если помимо этого есть моменты, где Вы с женой перестали понимать друг друга, можете сходить на консультацию к семейному психологу или выбрать специалиста на сайте и поработать с ним.
20.12.16
Доброе утро. Владимир, позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос «что делать»
Ответ. Владимир, вам стоит, как минимум:
1. Принять решение:
*либо вы сохраняете семейные отношения, и для этого начнете меняться; 
*либо вы расходитесь с женой. 
2. Заняться процессом саморазвития, в противном случае ваша семья распадется, и вы «перетащите» ваши персональные проблемы в новые отношения, которые завершаться так же печально. Поэтому, если вы решите заняться процессом саморазвития, то, как минимум, «переформатируйте» ваши деструктивные установки по отношению к женщине и работе. Сделайте их более ценностными, уважительными и любящими. Например:
а) Меняйте ваше отношение к работе:
*дома: по новому организуя выполнение домашней работы;
*по профессиональной деятельности: определите сферу/смежные сферы и направленность вашей профессиональной деятельности, ваши требования к должности и к уровню заработной платы и т.д.
б) Меняйте ваше отношение к жене, как личности и как к женщине. Не стоит рассматривать жену и женщину вообще, как бесплатную прислугу и служанку, цель которой  только обеспечить и накормить вас. Сморите на женщину, как на личность и полноправного семейного партнера.
в)Меняйте ваше отношение к семейным отношениям. Счастливый брак и гармоничные отношения — это взаимное партнерство. Об этом почитайте здесь:  http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
в) Меняйте ваше отношение к самому себе. Например:
*Формируйте в себе такие личностные качества, как трудолюбие, внимательность, заботливость, настойчивость, ответственность и т.д.
*Рефлексируйте ваши новые личностные качества в новых для вас действиях и поступках, используя для этого «классику жанра» наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например. 
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «бизнесмен», «мачо», «милитари» и т.д.-это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением. 
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, но станут мотивировать на дальнейшие изменения.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
20.12.16
А что Вы думаете по этому поводу? Она права? Это действительно так?
20.12.16
Уважаемый Владимир!
А как обстоят дела на самом деле?
В принципе такой прием как «пауза в отношениях» известен. Он позволяет лучше разобраться в чувствах да и отдохнуть друг от друга.
Можно попробовать пожить отдельно.
А вообще надо разбираться в ситуации детально.
Мудрости Вам!
20.12.16
Возьмите свою жизнь в свои руки, станьте самостоятельным человеком. Женщина не может любить того, кого она не уважает. Во всяком случае любить, как мужчину, а не как ребёнка.
20.12.16
Доброго времени суток.

Ваши варианты —

— Вы предлагаете/уговариваете жене что измените себя и устраиваетесь на работу с нормальной зарплатой.

— Вы предоставляете друг другу отдых, и так же делом показываете что изменились и устраиваетесь на работу с нормальной зарплатой.

— Меняете жену.

Что Вы выберите?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

20.12.16

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store