Религии. Когда, где возникли?Кто создал?Основные догмы. - вопрос №2252989

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте максим! В незапамятные времена они возникли! Когда одни люди, те кто хитрей и изворотливей поняли, что с помощью религии можно управлять другими людьми, чья психика более неустойчива и слаба, и из таких людей можно сделать ( рабов божьих) которые будут слепо верить в придуманного господа! Настолько верить что даже не будут задумываться, что господь — это господин, а у господина всегда есть рабы! И эти рабы будут работать, в поте лица, добывать хлеб свой, и половину относить в храм к жрецам, а позднее в церковь! А еще они будут боятся, жить ведь за малейший проступок их ждет ад!)) Кара страшная!!! А потом бежать в церковь за отпущениями грехов, и опять не задумываются, а какое они имеют право отпускать грехи!? Они кто? Кто им дал силу и власть отпускать грехи!? Они обычные люди!!! И силы никакой у них нет!!! Ряженые в черных рясах!!! Христианство не новая религия! До него в каждом народе был свой христос, мессия, ходивший по воде, превращающий воду в вино, и умерший на кресте, и воскресший на 3 день! Одно и тоже, одно и тоже!!! только имена меняются! Маски!!! А суть одна! Пастухи управляющие стадом овец!!! Кукловоды!!! Настоящий творец! Не господь и не бог. А творец! Никогда бы не назвал людей рабами, или стадом! Для него люди дети! А господь может назвать рабом для него это в порядке вещей! Вывод напрашивается сам собой вся религия это мировая ложь! Придуманная и внедренная в массы людей! чтоб отучить их мыслить самих, чтоб они слепо верили в то что скажет проповедник!!! Ведь проповедник говорит от бога!))) Только от какого?? Мир, вселенную нужно познавать своим разумом, творец дал человеку все, человек просто не хочет развиватся сам!!! Хотя в нем заложена гигантская сила, и духовная, и интеллектуальная, и физическое тело тоже обладает множеством сил и способностей! Человек это мини вселенная, сжатая и оплаченная в физическую оболочку, он может все! Всего вам доброго и хорошего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Максим.Религия возникла на Ближнем Востоке в верховьях Междуречья около 6.000 лет назад, когда Каин и Авель впервые совершили акт поклонения Богу (прочитайте книгу Бытие, глава 4). Единственному истинному Богу (Иоанна 17:3). Основная истина — существует один-единственный Бог. Его имя Иегова (Исход 3:14,15 и 15:3) .
С уважением, Олег.

Самое интересное что  во все времена во всех частях земли существовали ритуалы, поклонение высшим силам или Богу ( даже самые закрытые племена, где и книг то нет и не дошла до них цивилизация), так что сказать что это кто-то создал- это .

и это не Догма, это состояние Души, все маленькие дети понимают  что есть Бог, но люди, которые прочитав много книжек ни на миллиметр не приближаются к пониманию Бога.

Вера в Бога- это о Душе и ее отношениях с Богом,

это умом не понять,

 а Знания передавались из уст в Уста миллионы лет