Поругался с девушкой - вопрос №2254156

Поругался с девушкой, дошло до расставания (инициатором была она). Но, конкретно фразы «давай расстанемся» или чего-то в этом роде НЕ прозвучало. Всё к этому шло, но, закончилось нашими грустными глазами и я просто уехал домой. Причиной, как я понял, стали мои мысли о будущем, которые на неё давили. Нам обоим по 21 году. Решил дать ей 2 недели отдохнуть (не звоню, не пишу, хоть и очень хочется). А после, планирую приехать с цветами, новогодним подарком и сделать вид, что того разговора даже не было. Кроме того, думаю прочитать ей небольшое стихотворение, посвещённое ей. Переживаю за то, что бы не выглядеть слишком «Ванильно». Заранее спасибо за советы

Причиной, как я понял, стали мои мысли о будущем, которые на неё давили. Нам обоим по 20 лет. Решил дать ей 2 недели отдохнуть (не звоню, не пишу, хоть и очень хочется). А после, планирую приехать с цветами, новогодним подарком и сделать вид, что того разговора даже не было.Кроме того, думаю прочитать ей небольшое стихотворение, посвещённое ей. Переживаю за то, что бы не выглядеть слишком «Ванильно». Заранее спасибо за советы

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Внимательно прочитала ваше сообщение, но, к сожалению, не нашла вопроса. Так как эксперты не дают советов, дам вам кое-какие рекомендации.

1) Если вы собираетесь восстановить ваши отношения, но нужно решить проблему, из-за которой расстались. Вы говорите о мыслях, которые на нее давили. Как собираетесь решать эту ситуацию? Ведь она не исчезнет.
2) Все, то что вы описываете, очень романтично. Но на самом деле вы таким образом как будто игнорируете ситуацию. 2 недели это большой срок. За это время она может надумать себе все что угодно, тем более, что из ваших слов у нее к вам чувства (про грустные глаза). Почему бы вам не сделать то же самое, но раньше? Предварительно вам следовало бы обсудить все, поэтому, что мешает вам общаться? А затем уже можно и романтику, в честь вывода отношений на новый уровень… Если обида свежая, проблема не решена, то эффект от вашего поступка может быть гораздо ниже, чем если бы вы уже помирились и обсудили решение.
3) Прежде всего вам нужно научиться быть настоящим в отношениях с девушкой и чувствовать ее волну. Причина почему вы расстались говорит о том, что вы говорили не о тех вещах не в том месте и не в то время. Понимаете меня?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
А в чем вопрос?
Не будет ли выглядеть ванильным ваше возвращение?
Я не знаю, все зависит от ситуации, от девушки, от того насколько сильно она обиделась и на что конкретно она обиделась, какие она сделала выводы из этой ситуации и ждет ли вашего возвращения...
Безусловно, романтика всегда способствует примирению.
Но самое главное в отношениях, на мой взгляд  - это доверие, искренность и прозрачность.
Проговаривайте свои ожидания, проясняйте сложные моменты взаимоотношений, будьте искренни и чутки друг к другу.
И еще, не делайте долгих пауз после ссор — это может натолкнуть вашу девушку совершенно не на те выводы...
Вполне возможно, что мое видение данной ситуации  ей и не соответствует, но это лишь потому, что слишком мало информации...
Искренне и от всего сердца желаю вам счастья)))