Тебя достает человек. Ты уже устал. Что ему сказать чтобы не обидеть? - вопрос №2255249

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владислав.
Предугадать, как воспримет человек Ваши слова и отреагирует на них, сложно. Это зависит от личностных особенностей человека, его моделей поведения и т.д.
Поэтому вы просто можете сказать, какие действия с его стороны Вас не устраивают, а не он достал. И по какой причине Вас эти действия не устраивают. Говорите мягко, без повышенного тона.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Зачем говорить, когда нужно действовать?

Донести до человека что Вы не хотите говорить или слушать. Если Вас игнорируют, то игнорируйте и Вы общение с данным человеком.

В такие моменты просто вставайте и исходите из этого — «Закрой за мной дверь, я ухожу» В. Цой.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Владислав, здравствуйте. Поскольку вы опустили все подробности ваших взаимоотношений с этим человеком и задали обобщенный вопрос, то и ответить вам можно только в общих чертах - учитесь устанавливать свои личные границы в отношениях. Тогда вы перестанете терпеть то отношение к себе, которое вам не нравится, доводя себя до крайней точки, когда можно сорваться и наговорить обидных вещей, о чем впоследствии можно пожалеть.
Развития навыка формирования личных границ достаточно для решения вашего вопроса.
С благодарностью и уважением к вам.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
странно он уже вас обидел и по многу раз
хроника почти
а вы все переживаете за него же
мазохизм