здравствуйте! Скажите пожалуйста , если работник берет отпуск после 6 месяцев работы, ему при расчете отпускных полагается все 28 дней брать в расчет или же 14 дней дней? - вопрос №2255959

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

За каждый полностью отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. Если отработано больше половины месяца, происходит округлению в сторону целого месяца; если меньше, то месяц отбрасывается. Если отпускных выплачено больше, чем работник заработал, то делается перерасчет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.