Я все потерял, и стал никем! - вопрос №225660

Здравствуйте!

Начну с того, что мне 23, и у меня была хорошая жизнь, акоторая в канун НГ стала кошмаром.

Почему была? Потому что, в один момент я потерял свою любимую, работу, деньги, и что самое главное, достоинство!

У меня была работа, не самая хорошая, но хорошо мотивирована.

У меня была девушка, может не мисс вселенная, но я её любил.

И тут, девушка меня бросает, (уменя депресия, я начинаю злоупотреблять алкоголоем), с работы меня выгоняют с треском...

Я попадаю в ДТП, в котором я виноват, разбиваю свою машину, а за ремонт потерпевшего — попадаю на крупную суму...

Что может быть хуже? Ни денег, ни работы, ни машины, ни любимой, НИЧЕГО!

Уже 3 месяца прошло. С которых 2 я пил. Как мне всё наладить. С чего начать? меня не принимают на роботу, потому что меня уволили! Переехть не вариант, так-как нет денег...

Я так жить просто не могу! Я уже пару дней думаю о суициде. Понимая то, что я не могу купить себе жалкую пачку сигарет, меня настолько угнетает… Что мне не хочеться жить. Ведь у меня всегда были деньги! Закончив школу я подался работать, всегда платил за всё сам. Родители меня никогда не баловали. Чесно говоря я рос в бедноте. Я пробился сам! Я закончил универ, устроился работать, купил машину, я САМ! И до недавних пор я гордился этим !

Короче, даже если Вы надумаете ответить, я уже понял, что я хочу покончить из собой. Мне просто интересно, Ваше мнение, почему я не должен этого делать?

Может я псих, хотя у меня IQ 117, может я сделал пару орфографических ошибок, но дайте мне, хоть одну причину жить жизнью, которой не хочу!

Ответы

Здравствуйте, Андрей.

Вы действительно прошли через травмирующие моменты в жизни. Но, в жизни невозможно только вернуть кого-то с того света. А сели у человека есть голова, ноги, руки, тогда он может изменить всё к лучшему и вести созидательный образ жизни!

Вы столкнулись сразу с тремя потерями, но их можно пережить, главное желание и сила духа. Вы же поступаете как трус, убегая от своей слабости через выпивку и желание суицида. Так вы только доказываете, что не способны бороться и при первой же неудаче прячетесь в кусты. Хотя кусты-это куда лучше, чем желание просто уйти...

Разве кто-то вообще может стоить вашей жизни? Как вы оцениваете сами себя, если готовы вычеркнуть себя из жизни из-за потери любимой и работы? О машине даже не хочется упоминать, или для вас материальное настолько ценно? Или же машину всё-таки лучше стоить считать средством передвижения, а не показным шиком?

Вы сами добились многого, это значит, что в вас есть огромные задатки победителя, почему вы их прячете в главной борьбе? Борьбе самим с собой ради того, чтобы просто жить вопреки всему? Дайте возможность себе гордиться своим главным достижением: пройти этот период достойно, не подчиняясь жёстким обстоятельствам! Пусть обстоятельства прогнуться под вас, а не вы под них!

Вот вам одна из причин: слабые сразу теряют над собой контроль из-за неприятностей, душевных травм в жизни. Сильные из-за тяжёлых испытаний становятся мудрее, сильнее и развитее.

Искренне желаю вам мудрости и позитивного мышления. Постарайтесь в первую очередь разобраться в причнах произошедшего, понять себя лучше. Пообщайтесь с выбранным вами специалистом, в общение у вас откроются глаза на многие плюсы создавшейся ситуации в вашей жизни. Вы достойны жить, приносить себе и окружению радость)Берегите себя)

С уважением, Елена.

Андрей!

1. Раз вы написали сюда, значит вы не собираетесь и не думаете о суициде!

2. А Вы не думали, что Вам данна возможность начать все с начала? Ведь уже когда-то было такое что у Вас не было ни денег, ни работы, ни машины, ни любимой? Вы же не родились с деньгами, с работой, с машиной, с любимой?

Создайте себе жизнь, которую хотите! Вы уже это делали и во второй раз у Вас получится лучше :)

Силы Вам и позитива. Лана.

Здравствуйте Андрей.

Похоже Ваше же подсознание «наказывает» Вас же за что-то (неужели чувство вины, навязанное девушкой. Она же не просто так ушла, а скорее всего не получила ожидаемого от Вас(?)

Пора простить себя, тогда все наладится. Если Вы однажды что-то смогли, сможете повторить (навык — его не пропьешь). В этом вопросе готов помочь.

 что бы что то изменилось — нужно что то делать

 что бы чтото делать — необходимо выйти из истерики в которой вы барахтаетесь

 что бы выйти — нужно

1.хотеть

2.и знать как

 если не знаете как — сейчас у вас есть реальная возможность это узнать от тех, кто очень хорошо это знает

если  что то не понятно, или ест комментарий, обращайтесь,

 а суицидничать или нет — решать и делать или НЕ делать только вам