Тамбовская область

Здравствуйте! Соседи сверху просят меня предоставить им доступ к канализационной трубе,проходящей через мо квартиру, из-за того,что при проведение - вопрос №2256985

ремонта они её пробили. У меня труба закрыта полностью плиткой. Скажите, пожалуйста, обзана ли я предоставить им доступ и если я этого не сделаю чем мне это грозит?

Лучший ответ по мнению автора

Можете и не предоставлять доступа, НО будьте готовы к тому, что Вас зальёт канализацией со всех верхних этажей.
Соседи же, после проведения ремонта, должны восстановить состояние покрытия в прежнем состоянии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, канализационные трубы относятся к общей собственности дома или на балансе ЖЕКа, УК, поэтому доступ к ним должен предоставляться владельцами квартир. Если Вы не предоставите доступ, то, логично, что все убытки через суд могут предъявить Вам.
Удачи.