Нижегородская область

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Брак был зарегистрирован в СПБ там-же проживает супруг.Я с малолетними детьми (1 и 4 года)живу в г Дзержинске . Я подала на развод и алименты в Мировой суд по месту - вопрос №2257089

своего проживания т.е. в г.Дзержинске. Скажите, на раздел имущества я могу подать в свой районный суд т.к. со мной проживают малолетние дети или это возможно только по месту проживания супруга. Имущество (автомобиль и ноутбук), которое мы делим, находится и используется супругом в г.С-ПБ. Документы у меня имеются.
1 ответ

Ответы

Buh

В отличие от расторжения брака и алиментов исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества подается по месту жительства ответчика. Но Вы можете направить исковое заявление в суд, приложив копии документов, удостоверенные нотариально, и просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh