Здравствуйте! Встречались с молодым человеком три месяца и так получилось, что я его на последний встрече нечаянно обидела, сказала резкие слова... - вопрос №2257493

Он не подал виду что обиделся, также проводил домой и нежно поцеловал и обнял, но вот приглашать перестал после этого на встречи и молчит уже три дня. Что мне делать? Как исправить ситуацию? Сама писать не могу он говорил неоднократно что не любит женской инициативы… Переживаю очень, что делать?
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Если у Вас есть ресурс на то, чтобы обратиться к МЧ со словами искреннего извинения за те резкие слова, которыми при последней встрече Вы обидели его, то это не будет выглядеть, как женская инициатива. Попробуйте, уверенна, это должно сработать. В любом случае переживать станете меньше, а это, пожалуй, самое важное для Вас. Удачи. Ирина.
Здравствуйте.
Это действительно так, что искреннего извинения может быть достаточно. А от резких слов, на будущее, можно воздержаться. Далее наберитесь терпения, пока он сам не предложит Вам встречу.
Благополучия Вам.
Здравствуйте. Как можно дальше встречаться с такой «ранимой душой»? Это жизнь и человек не может быть «роботом», где должен все время контролировать себя. Вы помиритесь, но как быть в будущем, если вдруг Вы снова его «обидите», то что он снова будет «пропадать»? Вы только начинаете отношения и надо их изначально грамотно выстраивать. Вы научитесь корректно доносить свою точку зрения, включите элементы юмора, ведите себя с мужчиной корректно, но не заискивайте. Адекватно относитесь к его «обидчивости». Считаю, что Вам надо подобрать подходящий момент для разговора и поговорить, где бы Вы нашли обоюдный компромисс. Я считаю, что Вы можете еще 2- 3 дня подождать, потом кратко написать и спросить, как дела, в этом нет ничего плохого, тем более перед новогодними праздниками, по его ответу Вы уже сориентируетесь, как быть дальше. Если сам напишет, то общайтесь, как ни в чем не бывало. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

Конфликты часто бывают в отношениях, главное подходить к ним разумно.

В чем была причина ваших резких слов? Как вы собираетесь действовать в такой ситуации в следующий раз?

Отпустите чувство вины и попросите прощения, скажите ему о своих чувствах.

Настоящие отношения строятся не на том кто кому напишет первый, а на том, насколько люди любят и уважают друг друга.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВА
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Доброго времени суток.

что я его на последний встрече нечаянно обидела, сказала резкие слова

— Какие? Вы должны написать всю предысторию что бы Вам можно было ответить.

но вот приглашать перестал после этого на встречи и молчит уже три дня. Что мне делать?

— Что бы Вы хотели сделать?

Как исправить ситуацию? Сама писать не могу он говорил неоднократно что не любит женской инициативы

— Да, но не в такой же ситуации?

Как Вы знаете что обидели мужчину? По каким критериям? Три дня срок не большой, может есть смысл подождать ещё пару дне? После можете сами написать как дела.

Но Важно выяснить обидели Вы  на самом деле, или ничего нет.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте. Для начала нужно ясно и четко понять, что написать и извиниться, и проявлять инициативу в общении и/или отношениях, это совершенно разные вещи. И если Вы сами понимаете, что обидели его, хоть и не умышленно (он ведь этого не знает и не догадывается, т.к. не телепат, и не экстрасенс), то написать и извиниться все же стоит. А написать можно примерно следующее: «Знаешь, А, мне кажется, я при прошлой нашей встрече сказав „это“, могла тебя обидеть. Извини, если это действительно так. Я этого не хотела, просто только сейчас поняла, что это могло тебя как-то задеть». Как-то примерно так.
Здравствуйте!
Даже, если вам парень говорил, что не любит женской инициативы, то сейчас не тот случай, чтобы промолчать, я так думаю!
Поэтому, можете, желательно, чтобы вы встретились и разговаривали видя друг друга и сказать можно примерно так:" Я помню, что ты говорил, что не любишь женской инициативы, но я думаю, что сейчас, я просто должна ее проявить, потому, что я считаю, что я невольно тебя обидела, я этого не хотела, я переживала за тебя все это время, пока мы не виделись, и мне от этого всего, что было,  не легко на сердце, я прошу у тебя прощение за тот эпизод )или слова...), прошу тебя, не обижаться, не брать всерьез те мои слова, и давай помиримся, ты мне дорог, надеюсь и я тебе не безразлична! Давай постараемся не ссориться? Я постараюсь!"
Может примерно, как-то так сказать?
Он услышит, что вы чувствуете, что вы им дорожите, что то, что было сказано вами тогда...- это не стоит принимать всерьез и  на душе у него может «потеплеть» и вам станет легче от того, что вы ему сказали все, что хотели...!
Это мои мысли, а как вы поступите — решать вам, конечно!
Если можно исправить ошибку, почему бы это не сделать, но мудро и себя уважая, и партнера!
Всего вам доброго, мудрости вам, смелости, женской смекалки, удачи и счастья!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Ошибку может совершить каждый, но редкий человек извлекает из своих ошибок нужные выводы.
После Ваших резких слов молодой человек повел себя очень деликатно. Не начал скандалов или споров, но он понял, что вспыльчивая и резкая девушка не является героиней его романа.
Даже если это и не потенциальный молодой человек, то после резких слов в любом случае стоит извиниться. Признать, что вспылила и была не права. А дальше, если хочется еще немного общения, то спросить его о чем-то нейтральном, как бы завести разговор и по его реакции посмотреть насколько охотно общается. Если же очень прохладно, хоть и вежливо, то разговор нужно аккуратно сворачивать, еще раз извинившись.
 А для себя конечно нужно сделать выводы. Навыки самообладания и умение поддерживать свой душевный комфорт могут быть очень полезны как лично для себя. так и для отношений.