Добрый день! Какие органы банки уведомляют об открытии расчетного счета организации и в какие сроки? - вопрос №2257654

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.
  В соответствии с пунктом 2 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики — организации и индивидуальные предприниматели — обязаны письменно сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя об открытии (закрытии) счетов в десятидневный срок.В соответствии с пунктом 1 статьи 86 Кодекса банк обязан сообщить об открытии или закрытии счета организации, индивидуального предпринимателя в налоговый орган по месту их учета в пятидневный срок со дня соответствующего открытия или закрытия такого счета. Соответственно, уведомление об открытии расчетного счета является задачей налогоплательщика и уведомлять он обязан об этом налоговую в указанный выше срок.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

Buh