Новосибирская область

Здравствуйте ! Пришла посылка с интернет магазина , забрать не могу так как в другом городе и приеду не скоро . Посылку обратно отправят ? И мне постоянно названивают с этого магазина , что надо - вопрос №2258392

забрать посылку я им объяснила.что не могу никак ее забрать. Они присылают сообщения, что если не заберу то дела передадут в суд. Насколько я знаю, что ее должны отправить обратно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Все правильно понимаете. Понудить купить Вас товар не имеют права. А согласно статье 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Правда при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Из этого можно сделать косвенный вывод о том, что продавец вправе взыскать сумму на обратную доставку.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh