Доча беременна в 15 лет.едем на аборт.как вести себя с ней в такой ситуации - вопрос №2258463

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дочь нужно поддержать до момента полного переживания стресса. И впредь нужно стать ближе, помогать советом и научить предохраняться от беременности, болезней и научить  думать о том, что впереди взросление, получение профессии. И, конечно, учить ее разбираться в  людях.Нотации, особенно в этот период, не приносят пользы.Только доверительные отношения могут у дочери вызвать желание быть похожей на Вас, и поступать разумно, думая об ответственности перед свой жизнью.Всего доброго Вам и дочери.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наталья!
Нужно понять дочь. По молодости и неопытности всякое бывает. Ругать не нужно иначе она не обратится к Вам в сложной ситуации. Объясните ей про правила предохранения и про то, что нужно быть очень разборчивой в этом вопросе.
Удачи Вам!

Шендерова Елена