Воронежская область

Хозяйка не признает платежи - вопрос №2258692

Добрый день. У меня вот такая ситуация. Снимал жилье для сына студента. Сын проживал вместе с другом. Договор аренды был оформлен на меня. При найме я оплатил за первый и последний месяц. Затем, сначала ребята платили за аренду наличными из рук в руки. Расписок хозяйка не давала. Меня такой расклад беспокоил и не устраивал. Я настоял дать номер карты. И в последующем каждый месяц, практически день в день, на протяжении года оплачивал аренду перечислением на карту. Нашли квартиру дешевле, ребята съехали. И вот спустя почти пол года приходит судебная повестка. Якобы те первые пол года я ничего не платил. Как быть? Да, и еще, как-то ребята задержали платеж. Была СМС от хозяйки о том, что деньги принесли. Заранее благодарен за любую помощь. Еще в договоре есть такой пункт: В случае просрочки внесения арендной платы в сроки договор считается автоматически расторгнут и Арендатор обязан освободить помещение в этот же день. Получается она альтруистка- пол года ждала?
3 ответа
Доброго времени суток. Если наличными без подтверждения платили 1-2, а остальное время с карты, то не все так печально. Возьмете выписку в банке и приобщите к материалам дела. Сообщение также используйте в свою пользу, подкрепив парой вопросов арендодателю в ходе судебного. Удачи.
Добрый, сколько месяцев платили из рук в руки?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh