Почему у человека часто может возникать депрессия? - вопрос №2259020

6 ответов

Ответы

Отсутствие цели, много свободного времени, жизненные потрясения, страхи, неуверенность в себе…

Здравствуйте, Сергей.

Человек неосознанно выбирает состояние депрессии, когда ему  хочется чтобы:

— его пожалели,

— ему помогли,

— с него ничего не требовали,

— чтобы другие (люди, обстоятельства) соответствовали его ожиданиям,

— чтобы прийти к необходимым улучшениям (мотивация ОТ неприятного).

С благодарностью и уважением к вам.

Таким образом человек уходит от решения важных вопросов, касающихся его личности, его жизни, отказывается брать ответственность за происходящее в его жизни.
Доброго времени суток.

Разные причины — разные последствия.

Связи с чем Вас интересует данный вопрос?
Уважаемый Сергей!
Часто это случается, когда не оправданы ожидания.....
Ну и других причин тоже хватает, включая физиологические..
Здоровья Вам!
Добрый день. Сергей, ответ на ваш вопрос «Почему у человека часто может возникать депрессия?»
Ответ.  Потому что для появления депрессии существуют:
а)психологические факторы (причины), которые могут спровоцировать депрессию:
*стрессовые ситуации и психотравмы;
*сексуальная неудовлетворенность и гомосексуализм;
*роды и послеродовой период;
б)физиологические провокаторы, которые могут спровоцировать депрессию:
* генетические (аномалии в 11 хромосоме);
* биохимические (нарушение обмена веществ-дефицит серотонина и катехоламинов);
* нейроэндокринные (нарушение работы лимбической и гипоталамо-гипофизарной систем)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.