Я запуталась в своих чувствах.Мне кажется я не люблю своего парня,скорее обмануть себя пытаюсь. Зато точно знаю,что люблю бывшего своего мужчину Вопрос в том,что можно ли любить двоих?Или кого то - вопрос №2260351

безумно любить, а кого то, как то приземлённо, адекватно, вообщем не так сильно может..?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Я запуталась в своих чувствах.Мне кажется я не люблю своего парня, скорее обмануть себя пытаюсь.

— Вполне возможно. По крайне мере это очень смелое заявление с Вашей стороны. Не каждый сможет в этом признаться.

Зато точно знаю, что люблю бывшего своего мужчину

— Как Вы это знаете. По каким причинам?

Вопрос в том, что можно ли любить двоих?

— Когда любишь, сердце способно любить одного.

Или кого то безумно любить, а кого то, как то приземлённо, адекватно, вообщем не так сильно может..?

— Другого можно любить к брата, как родного и близкого человека., но не как мужчину, ни как любимого. Другого можно с благодарностью, с теплотой относиться. Уважать. Но это всё не имеет отношение влюблённости.

Что для Вас есть любовь? Вполне возможно что Вы не ведаете что есть любовь. И может так оказаться, что в действительности Вы не любите ни одного, ни другого.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерия. Вы действительно запутались, как и множество других девушек, которые путают множество разнообразных чувств с любовью: например, половое влечение — это еще не любовь, например, собственническое чувство к бывшим — это тоже не любовь, эмоциональная зависимость — не любовь, симпатия — не любовь… Вы имеете право испытывать к разным людям разнообразные чувства, но не называйте их одним и тем же словом!!! Можно, например, испытывать половое влечение к многим людям противоположного или даже и своего пола, можно испытывать дружеские чувства к многим и многим людям, а вот любовь ребенка к маме — она одна единственная, неповторимая, так же и любовь зрелой женщины к зрелому мужчине тоже не имеет никаких сравнений с разными другими чувствами.
Учитесь различать чувства, эмоционально развивайтесь и растите — тогда впереди Вас ждет действительно истинная любовь.
Валерия, здравствуйте!

Возможно вы путаете любовь и страсть. Может ли быть такое?
Любовь — свобода. Это чувство спокойствия и умиротворенности рядом с любимым человеком.
Страсть — она как вулкан. Ваши отношения тоже как вулкан. Ссоры переходят в секс, идет мощная подпитка эмоциями.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!