Здравствуйте. скажите у меня в заявлении об увольнении приписка "с отработкой 2 недели по 27.12.2016" является ли 27 число рабочей сменой или же мне нужно подписывать обходной с - вопрос №2262152

получением трудовой не находясь на рабочем месте
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

День увольнения, 27 число — последний рабочий день. В этот день Вам должны выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ. «Обходной» не предусмотрен Трудовым кодексом. Так что после того, как Вам вручат трудовую и произведут расчет, можете быть свободны. Но до этого на рабочем месте все же нужно быть.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.