Здравствуйте! Я нахожусь на больничном с 13 декабря по 27 декабря 2016 г. Но с 26 декабря по 30 декабря у меня очередной оплачиваемый отпуск. Какого числа мне выходить на работу после закрытия - вопрос №2262236

больничного листа?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ваш отпуск должен быть продлен на количество дней, когда Вы находились на больничном, совпадающих с днями отпуска. Согласно статье 124 ТК РФ,

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника

В Вашем случае, так как больничный был оформлен до фактической даты наступления отпуска, он должен быть перенесен. То есть так как больничный выпадает на начало отпуска, то вы выходите с больничного и вам продляют отпуск на количество дней попавших во время больничного на отпуск.
С уважением, Анна.

Buh